Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гриценко: Я ни при каких условиях не проголосую за Порошенко

Гриценко: Я ни при каких условиях не проголосую за Порошенко
Фото: из открытых источников
Глава "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко заявил, что ни при каких условиях не поддержит во втором туре Петра Порошенко.
"Я не хочу еще 5 лет обмана и мародерства и потому, при каких условиях, я не поддержу и не проголосую за Петра Порошенко. Я его хорошо знаю", - озвучил Гриценко свое личное мнение после объявления предварительных результатов Национального экзит-полов, сообщает "Украинская правда".
 
"Я не могу так же призывать голосовать или не голосовать за Владимира Зеленского. Я его просто не знаю, как не знает его еще страна", - добавил он.
 
По его словам, теперь "Гражданская позиция" сконцентрируется на парламентских выборах для формирования нового правительства.
 
Также Гриценко сказал, что на новоизбранному главе государства будет огромная ответственность, также огромная ответственность на людях, которые будут голосовать.
 
Он считает, что избиратели, которые поддержали его 31 марта, - это "умные, образованные, хорошо информированные люди с активной позицией", которые сделают свой выбор 21 апреля.
 
Напомним, что по данным "Национального экзит-пола", за Зеленского проголосовали 30,4% респондентов, опрошенных на выходе из избирательных участков.
 
Действующий президент Петра Порошенко поддержали 17,8% респондентов, лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко - 14,2%.