Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Хакеры слили в сеть секретные документы из ДНР, Крыма и России

Хакеры слили в сеть секретные документы из ДНР, Крыма и России
Проукраинские хакеры взломали базу данных крымской ячейки ДНР, вследствие чего в интернет попала база документов и фотоматериалов ДНР, представителей "Русского мира" в Крыму, а также правительственных органов Российской Федерации.

В базе, которую хакеры выложили в свободный доступ, содержится много документации о проектах ДНР, секретных депешах, сканы документов украинских граждан и многое другое. 

"Весь стаф пришел с серваков "Русского Мира", Русского Единства и непосредственно ДНР", - говорится в заявлении хакеров

Всю базу можно условно разделить на три части. В первой части представлены документы и проекты Крыма после аннексии. Внимания заслуживают в частности документы, касающиеся нововведений в алкогольной промышленности полуострова, среди которых торжественное приглашение Владимиру Путину от завода шампанских вин "Новый Свет". 

Во второй части базы содержатся документы ДНР, в которых можно найти письма ее лидеров в Москву с просьбой о "помощи" пострадавшим от "геноцида русского населения" в Луганской и Донецкой областях, а также базы данных поступивших в морги сепаратистов родом из России и, вероятно, Чечни. Кроме того, в базе есть документы о сотрудничестве ДНР и так называемой Республикой Подкарпатская Русь. 

Третья часть базы - сканы паспортов украинцев с визами в Грецию и другие страны. Преимущественно, это граждане с донецкой и луганской пропиской, однако есть также паспорта киевлян и львовян. Кроме того, в «сливе» содержатся несколько сканов техпаспортов на автомобили, зарегистрированные в Украине. 

В сеть утекли также правительственные документы из РФ, которые, впрочем, не имеют отношения к ситуации в Украине. Кроме того, хакеры опубликовали фотографии обнаженной жены Министра Энергетики РФ, Александра Новака - Ларисы Новак. 

Как сообщал iPress.ua, в августе хакеры взломали микроблог Twitter Дмитрия Медведева, где от его имени написали, что он уходит в отставку и признает Крым украинским.