Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы "ДНР" уже хотят "экономической ассоциации с Украиной"

Террористы
Андрей Пургин. Фото: АFР
Первый вице-премьер самопровозглашенной "ДНР" Андрей Пургин заявил о том, что террористы могут сформировать "экономическую ассоциацию с Украиной".
"Мы хотели бы сохранить экономическое и социокультурное пространство с Украиной. Возможно, это будет форма своего рода экономической ассоциации и даже, возможно, предоставление Донбассу статуса оффшорной зоны. Все будет зависеть от дальнейших договоренностей", - заявил он, передает "Интерфакс-Украина". 
 
Лидер террористов также отметил о том, что он не видит смысла в том, чтобы сводить дополнительные защитные сооружения на границе территорий, которые контролируют боевики "ДНР". 
 
"Мы не видим смысла в возведении любых дополнительных сооружений - стен и другое. В современном мире это большая глупость. Суверенитет государства определяется не изолированностью и границами, а соответствующей политической волей. Источником такого суверенитета являются сами жители. К тому же, у многих остались в Украине родственники, и мы не хотели бы создавать людям препятствий для свободного перемещения и общения с близкими", - добавил Пургин. 
 
Как сообщал iPress.ua, третьего октября Пургин признал присутствие российских войск в Донецке. Однако он заявил о солдаты РФ просто контролируют соблюдение прекращения огня в городе. 
 
Добавим, что мэрия Донецка информировала о том, что за вчера в городе из-за обстрелов боевиков погибли четверо мирных жителей. Всего ООН насчитывает 3,6 тысячи жертв противостояния на востоке Украины.