Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

IKEA хочет "как можно быстрее" открыть в Украине отделы питания

IKEA хочет
IKEA планирует как можно быстрее открыть в Украине отделы питания, у магазинах компании в других странах.

Об этом в интервью "Укринформа" заявил руководитель IKEA в Украине Флориан Мелло, сообщает Экономическая правда.

"Мы живем сейчас в очень специфической ситуации, особенно в разрезе пандемии, которая еще ускорила этот переход том, как мы ведем бизнес. И в том, как люди живут и как общаются друг с другом, существенные изменения происходят не только в Киеве, мы их видим по всему миру ", - сказал Мелло.

Отвечая на вопрос, почему в Киеве открылся уменьшен формат магазина (City Store), без отдела питания, он ответил, что компания хочет "быть там, где живут люди, и похожи форматы городского магазина - City Store - были открыты в этом году также в Париже , в Токио, является проекты открытия в Праге. Киев является частью этого, как одно из топевропейських городов ".

"Я понимаю вашу заинтересованность в еде, я уже провел в Киеве 2,5 года и вижу, насколько пища важна для вас. Я француз, поэтому для меня еда также очень важна. Я наслаждаюсь Украинский ресторанами и кафе, и чувствую и понимаю потребность наших клиентов - мы стремимся открыть это направление в Украине быстрее ", - добавил Мелло.

По его словам, ИКЕА стремится развивать деятельность в Украине, предлагая широкий ассортимент функциональных продуктов с привлекательным дизайном и ценами для большего количества украинский.

"Для этого мы проводили глубокий анализ того, как люди проводят свое время, как они живут, работают. В разрезе пандемии и новой реальности, в которой мы сейчас живем, мы разрабатываем новые решения, включая B2B сегмент, чтобы улучшить возможности для работы людей , в частности в работе из дома ", - сказал руководитель IKEA в Украине.

Напомним, что 1 февраля, открылся первый в Украине оффлайн-магазин шведской компании IKEA, крупнейшего в мире ритейлера мебели и товаров для дома, однако работать пока без традиционного отдела питания.