Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

К Надежде Савченко согласились пустить мать, - адвокат

К Надежде Савченко согласились пустить мать, - адвокат
Вера Савченко. Фото: Rishi Bhatnagar / facebook.com
Следственный комитет России позволил украинской летчице Надежде Савченко, подозреваемой в причастности к гибели российских журналистов в Украине, встретиться с матерью.

Об этом во вторник, 14 октября, сообщил адвокат Илья Новиков в своем микроблоге в Twitter.

"Как мне сообщили, сегодня генерал Следственного комитета подписал разрешение на свидание и на словах матери Савченко сообщили, что завтра их встреча состоится", - рассказал Новиков.

Накануне, 13 октября, мать Савченко рассказала, что в последний раз она виделась с дочерью в начале мая, до того, когда Надежда отправилась на Донбасс.

Сейчас Савченко находится в Институте имени Сербского, где проходит психолого-психологическую экспертизу.

14 октября адвокатов не пустили на встречу с ней. Защитник сообщила, что попытается встретиться с летчицей в пятницу, 17 октября.

Как сообщал iPress.ua, в конце июня старшего лейтенанта Надежду Савченко взяли в плен террористы под поселком Металлист Луганской области, когда она пыталась спасти раненых украинских бойцов из подбитых БТР.

8 июля Савченко перевезли в Воронеж в Россию и поместили в следственный изолятор.

Следственный комитет России предъявил обвинение Надежде Савченко в участии в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Позже адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил о том, что суд постановил продлить арест летчицы до 31 октября. К тому же решили этапировать ее в Москву для проведения психиатрической экспертизы.