Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин должен разобраться с отказом Ryanair от полетов в Украину

Кабмин должен разобраться с отказом Ryanair от полетов в Украину
Кабинет министров Украины должен разобраться в ситуации с отказом крупнейшей европейской авиакомпании Ryanair запланированного входа в Украине из-за якобы нарушение договора со стороны государственного предприятия "Международный аэропорт" Борисполь ".

Об этом заявил глава Офиса по привлечению и поддержке инвестиций при украинском правительстве Даниэль Билак, передает " Интерфакс-Украина ".

"Если они так считают, интересно, какие были доказательства. Думаю, правительству нужно разобраться в этом", - сказал он в понедельник вечером.

Билак отметил, что мнение Ryanair о том, что аэропорт защищал высокие тарифы, на самом деле могла быть в том числе и защитой национальных интересов.

"Ведь мы тоже не можем позволить себе роскошь любой ценой работать с любым провайдером. Нужно разобраться. Ясно, что они (Ryanair, - ред.) Будут говорить, что мы не готовы. Нужно услышать, что скажут участники переговоров на это: аэропорты "Борисполь" и "Львов", как они могут это обосновать ", - сказал он.

Ранее Ryanair объявил об отмене полетов в Украину .

Напомним, 5 июля "Борисполь" заявил, что направил Ryanair свой вариант договора об условиях обслуживания авиакомпании.

Сегодня, 10 июля, аэропорт "Борисполь" отказался учитывать ряд требований Ryanair, оценив возможные убытки от работы авиакомпании в 2 млрд грн в год.