Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин усилит меры безопасности на дорогах в зимний период

Кабмин усилит меры безопасности на дорогах в зимний период
Фото: с открытых источников
"Для безопасности на дорогах государственного значения должны 4641 единицу техники, которая готова оперативно реагировать на сложные погодные условия. В распоряжении облавтодоров - 3363 единицы. Другие подрядные организации имеют еще 1278 единиц", - сказал глава правительства.

Для безопасности на дорогах в зимний период мобилизовали все ресурсы, в том числе благодаря сотрудничеству с частными компаниями, имеющими современную снегоуборочную технику, сообщает "Экономическая Правда".

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

"Для безопасности на дорогах государственного значения должны 4641 единицу техники, которая готова оперативно реагировать на сложные погодные условия. В распоряжении облавтодоров - 3363 единицы. Другие подрядные организации имеют еще 1278 единиц", - сказал глава правительства.

По словам Гончарука, в четверг в регионы поедут 54 новых снегоуборочных авто.

"Более того, предусматриваются участки для временной остановки в случае непогоды - более 800 площадок подготовят в полосах отвода дорог", - добавил он.

Кроме этого, на дорогах государственного значения установят 7000 погонных метров снегозадерживающей щитов.

Премьер отметил, что фрикционные материалы для борьбы с гололедом на дорогах предусмотрено в полном объеме.

"Облавтодоры - основные исполнители работ по содержанию дорог и сейчас имеют достаточно ресурсов для предотвращения аварийных ситуаций на дорогах.

Однако Укравтодор привлекает также и частные строительные компании, чтобы эффективно усиливать безопасность на дорогах зимой", - заявили в пресс служба Кабмина.

Напомним, что из-за аномальных морозов в США погибли 21 человек, отменили 5000 авиарейсов