Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Незначительное загрязнение воздуха наблюдается в пяти городах Украины - ГСЧС

Незначительное загрязнение воздуха наблюдается в пяти городах Украины - ГСЧС
Фото: kiev.pravda.com
"Значительного роста уровня загрязнения воздуха не наблюдается. Незначительные превышения предельно допустимых концентраций имеют место только в Днепре, Одессе, Кривом Роге, Львове и Каменском", - говорится в сообщении на официальном сайте ГСЧС в воскресенье утром.

Превышение загрязнения воздуха 27 октября зафиксировано в Днепре, Одессе, Кривом Роге, Львове и Каменском, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Значительного роста уровня загрязнения воздуха не наблюдается. Незначительные превышения предельно допустимых концентраций имеют место только в Днепре, Одессе, Кривом Роге, Львове и Каменском ", - говорится в сообщении на официальном сайте ГСЧС в воскресенье утром.

В ведомстве отмечают, что концентрация оксида углерода, фенола, формальдегида, диоксида азота, диоксида серы, пыли, которые могли бы быть отнесены к высоким, сеть наблюдений гидрометеорологических организаций ГСЧС Украины не фиксирует.

По прогнозам Укргидрометцентра, в период с 28 до 29 октября 2019 на территории Украины ожидается улучшения синоптической ситуации.

Напомним, что метеорологи опровергли информацию о смог над Украиной.