Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин изменил евроинтеграции и хочет с помощью Брюсселя помириться с Россией

Кабмин изменил евроинтеграции и хочет с помощью Брюсселя помириться с Россией
Кабинет министров Украины инициирует создание трехсторонней комиссии с участием Европейского Союза и Российской Федерации.

Соответствующее распоряжение правительства опубликовано в четверг, 21 ноября.

Согласно документу, трехсторонняя комиссия должна заняться "разработкой комплекса вопросов, направленных на восстановление утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений, расширение и содействия международной торговле, дальнейшую либерализацию рынка, согласование регуляторной базы для улучшения условий осуществления предпринимательской деятельности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович предлагает создать торговый формат Украина-ЕС-МС

Кроме того, МИД, Минэкономики и Минпромполитики поручено "возобновить активный диалог с РФ и другими странами Таможенного союза и государствами - членами СНГ по активизации торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления совместными усилиями экономического потенциала государства".

Заметим, что Владимир Путин заявлял о возможности переговоров и с Украиной, и с ЕС для решения вопросов, связанных с возможным подписанием Соглашения об ассоциации.

"Янукович лишь предлагает провести переговоры втроем: Украина, Россия и ЕС. Мы - за, но только до подписания Соглашения", - сообщил президент РФ.