Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кадыров пожелал Зеленскому "удачи в единении народов Украины и России"

Кадыров пожелал Зеленскому
Лидер Чечни Рамзан Кадыров пожелал победителю украинских президентских выборов Владимиру Зеленскому "удачи в единении народов Украины и России".

Рамзан Кадыров заявил, что украинский народ высказал свой протест против " безрассудного " курса команды Порошенко, передает "РИА Новости" .

Глава пресс-службы Московского патриархата митрополит Иларион в Facebook поздравил Зеленского с "яркой и убедительной победой". По его словам, Порошенко "получил то, что заслужил" .

Результаты второго тура украинских президентских выборов прокомментировал и российский оппозиционный политик, основатель Фонда борьбы с коррупцией и лидер партии "Россия Будущего" Алексей Навальный.

"Поздравляю Украину и украинский. Тех, чей кандидат выиграл - с победой. Тех, чей проиграл - с достойным проигрышем в упорной борьбе. Всех, с честными выборами - редкой штукой на территории бывшего СССР. Пусть Украине процветает, и России от этого будет только хорошо " , - написал Навальный в Twitter .

Также, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что после президентских выборов Украина может осуществить перезагрузку.

Напомним, что по данным "Национального экзит-пола",  за Владимира Зеленского проголосовали 73,2% респондентов, опрошенных на выходе из избирательных участков . За действующего президента Петра Порошенко - 25,3%. Испортили бюллетень 1,5%.