Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как правильно открыть бизнес в ОАЭ: основные рекомендации?

Как правильно открыть бизнес в ОАЭ: основные рекомендации?

Среди тех стран, в которых представляются наиболее комфортные условия для развития бизнеса, особого внимания заслуживают Объединенные Арабские Эмираты. Это связано с тем, что именно здесь большинство компаний полностью освобождается от оплачивания налога, накладываемого на прибыль, а показатели ставки по НДС находятся не выше 5%. При этом предоставляется возможность выполнить регистрацию бизнеса в коммерческом виртуальном городе или же удаленно в онлайн-режиме. Ознакомиться с тем, как происходит регистрация компаний в ОАЭ можно по ссылке https://legal.ua/ru/registracija-kompanij-v-oaje.html.

Основные преимущества, по которым предприниматели открывают собственный бизнес в Арабских Эмиратах

Объединенные Арабские Эмираты предоставляют максимально благоприятные условия для открытия собственного бизнеса. По развитию предпринимательства именно эта страна занимает лидирующие позиции во всем мире. Для того чтобы создать такой рейтинг, происходила оценка таких факторов:

  • · состояние, в котором находится финансовая инфраструктура;
  • · уровень развития различных инноваций и непосредственно самого бизнеса в стране;
  • · показатели легкости открытия собственного бизнеса;
  • · эффективные меры поддержки, предлагаемые со стороны государства.

На сайте ведомства можно максимально подробно ознакомиться с основными государственными услугами, которые предлагаются для потенциальных предпринимателей, открывающих собственный бизнес.

Среди основных достоинств, по которым происходит открытие собственного бизнеса на территории Объединенных Арабских Эмиратов, стоит выделить следующие:

  • · полное отсутствие налогообложения, так как примерно 5% придется оплачивать в исключительных случаях, которые прописываются в государственных стандартах;
  • · не используются экспортные и импортные пошлины, что способствует увеличению показателей прибыльности торговли;
  • · возможность осуществлять полное владение компанией, так как открываемый бизнес будет находиться в управлении всего лишь одного человека;
  • · возможность получить визу резидента не только для человека, который выступает инвестором, но и для всех членов его семьи.

Все перечисленные выше преимущества заставляют задуматься о необходимости открытия собственного бизнеса на территории ОАЭ.