Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как спецподразделения МВД и СБУ готовились к расстрелам 20 февраля - фото

Как спецподразделения МВД и СБУ готовились к расстрелам 20 февраля - фото
Фото: www.thedailybeast.com
Американское издание The Daily Beast опубликовало эксклюзивные кадры событий утра 20 февраля, когда снайперы и сотрудник спецслужб готовились к убийствам безоружных евромайдановцев.

Об этом в своем материале "Эксклюзив: Фотографии, изобличающие обученных российских убийц в Киеве" пишет обозреватель Джейми Деттмер.

Издание публикует эксклюзивные кадры со двора СБУ накануне расстрелов 20 февраля и кадры поспешного отступления следующий день.

По мнению автора статьи, эти фото "показывают членов антитеррористического спецподразделения "Альфа" во дворе штаб-квартиры СБУ во время приготовления к бою".

По его словам, "резня на Майдане была на самом деле заказом пророссийского режима Януковича".

"Но это не помешало Кремлю попробовать направить русло событий по его собственному сценарию", - замечает автор.

На фото со двора СБУ - десятки мужчин были идентифицированы именно как участники спецподразделения "Альфа" и других спецподразделений СБУ и МВД.

Источник: thedailybeast.com

Они надевают бронежилеты, шлемы и другое оборудование, извлекают боеприпасы и спортивные снайперские винтовки, модифицированные АК. Некоторые из них держит в руках осколочные гранаты.

Журналист удивляется, что при этом СБУ до сих пор не смогла поймать или задержать хоть кого-то, кто в то утро готовился убивать евромайдановцев, вооруженных деревянными щитами.

Наибольшая активность в дворе СБУ 20 февраля наблюдалась между 9:00 и 10:00 утра, далее через полтора часа, - между 11:40 и полуднем, когда "Альфа" возвращается с изможденным выражением лица и садится в фургон.

ЧИТАЙТЕ: Кто расстрелял небесную сотню Майдана, - расследование ТВІ

На видео, что отсняли в этот момент, двое спецслужащих будто поздравляют друг друга с хорошо выполненной работой, описывает журналист увиденные кадры.

На следующий день во дворе опять таки наблюдалась повышенная активность, но она уже была совсем иного характера - складывается впечатление поспешного отступления.

"Судя по фото и видео, день 21 февраля начинается с дыма (вероятно - сжигали документы), дальше четверо мужчин в военной форме влекут загруженную массивными сейфами тележку", - предполагает американский журналист.

Источник: thedailybeast.com