Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как только мы выехали из Киева, Янукович сразу выздоровел, - евродепутат

Как только мы выехали из Киева, Янукович сразу выздоровел, - евродепутат
Председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок убежден, что болезнь Президента Украины Виктора Янковича на прошлой неделе была связана с нежеланием встречаться с группой евродепутатов, которые посещали Киев.

Об этом Брок заявил на пресс - конференции в Страсбурге во время сессии Европарламента, подводя итоги визита делегации из 12 евродепутатов в Киев 28-30 января. Группа депутатов Европарламента была представлена ​​депутатами из всех семи политических групп ЕП, - передает УНИАН.

"Мы встретились с лидерами оппозиции. Мы встретились с министром иностранных дел Кожарой. Мы встретились с господином Клюевым, очень влиятельным главой Администрации Президента. Следовала встреча и с Президентом Януковичем, но он заболел", - сказал Брок, представляющий в Европарламенте Германию.

"Как только мы покинули Киев, Президент Янукович вдруг выздоровел", - отметил Брок.

Добавим, что Брок известен своими критическими заявлениями в адрес украинской власти. В частности, ранее он говорил, что Янукович "теряет поддержку своего народа. Он теряет поддержку своей партии".