Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Какая разница между роллами Калифорния и Филадельфия

Какая разница между роллами Калифорния и Филадельфия

Роллы - это популярное японское блюдо, которое сейчас известно и любимо во всем мире. Но есть два ролла, которые, возможно, являются самыми известными - это Филадельфия и Калифорния. Какая же разница между этими двумя блюдами?

Описание ролла Филадельфия

Этот ролл является одним из самых известных и любимых среди любителей суши. Он был придуман в Соединенных Штатах Америки в конце 1970-х годов, и его название было дано в честь города Филадельфия. Основной ингредиент этого ролла - это лосось. Лосось нарезается на тонкие ломтики и заворачивается в рис и нори. Кроме того, в начинку ролла Филадельфия добавляют крем-сыр и огурец. Ролл Филадельфия имеет мягкий и нежный вкус, который приятно сочетается с соевым соусом и васаби.

Описание ролла Калифорния

Ролл Калифорния, в отличие от Филадельфии, был придуман в Японии в 1960-х годах. Он получил свое название в честь штата Калифорния. Главной особенностью этого ролла является то, что он не содержит сыру. Вместо этого, в ролл Калифорния добавляют имитацию краба, авокадо и огурец. Также внутри ролла можно найти небольшой кусочек майонеза. Ролл Калифорния имеет свежий и хрустящий вкус, который приятно сочетается с острой и сладкой соусами.

Основные отличия между роллами Калифорния и Филадельфия

Теперь давайте рассмотрим основные отличия между роллами Калифорния и Филадельфия. Очевидно, что основным отличием между ними является начинка. Ролл Филадельфия содержит лосось и сыр, а ролл Калифорния содержит имитацию краба и авокадо. Кроме того, в Филадельфию можно добавить огурец, а в Калифорнию - майонез. Другое отличие между роллами - это то, что ролл Калифорния имеет рис, который наружу, обсыпанный кунжутом, а ролл Филадельфия может иметь рис как снаружи, так и внутри. Еще одно отличие между этими роллами - это их цена. Ролл Филадельфия обычно стоит дороже, чем ролл Калифорния, потому что он содержит более дорогие ингредиенты, такие как лосось и сыр.

Что вкуснее: Филадельфия или Калифорния

Теперь пришло время ответить на вопрос, что вкуснее: Филадельфия или Калифорния? Ответ на этот вопрос зависит от личных предпочтений каждого человека. Некоторые люди предпочитают более мягкий и нежный вкус ролла Филадельфия, в то время как другие предпочитают более свежий и хрустящий вкус ролла Калифорния. Однако, как правило, если вы любите лосось и сыр, то вам понравится ролл Филадельфия, а если вы любите авокадо и имитацию краба, то ролл Калифорния будет более подходящим выбором для вас.

В любом случае, и ролл Филадельфия, и ролл Калифорния являются вкусными и популярными блюдами, которые можно попробовать в разных японских ресторанах по всему миру. И даже если вы не являетесь большим фанатом суши, то эти роллы могут быть отличным выбором для особенного случая или ужина с друзьями. В любом случае, выбор между роллом Филадельфия и роллом Калифорния зависит от ваших предпочтений и желаний.