Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Какой телефон для ребенка подходит с большей вероятностью?

Какой телефон для ребенка подходит с большей вероятностью?
Фото: из свободного доступа
В жизнь ребенка прочно вошли мобильные телефоны. С момента, когда ребенок начинает понимать, что гаджет нужен не только для выполнения звонков, он начинает просить родителей купить навороченный аппарат.

Дети ориентируются на веяния моды. И, как правило, просят купить айфон 13 mini или другую популярную модель. Но дети – есть дети. Одно неосторожное движение, и телефон может упасть, сломаться. Поэтому, выбирая модель гаджета, следует отдавать предпочтение не только популярности бренда, но и другим не менее важным критериям.

Параметры выбора телефона

Есть несколько основных критериев, которые следует предъявлять к аппарату для ребенка:

  • Прочность. Нужно обращать внимание на материал, из которого изготовлен гаджет. Дополнительно необходимо приклеить на экран защитное стекло и приобрести чехол.
  • Компактность. Аппарат должен легко помещаться в руке. Иначе он будет просто выскальзывать из руки и механических повреждений не избежать.
  • Вместительность памяти. Кроме того что ребенок установит в гаджете различные приложения, родителям может потребоваться установить на смартфон программу определения местонахождения чада. Поэтому вместительность памяти должна быть не менее 64 ГБ. Также можно установить карту памяти.

Покупать следует недорогой телефон, чтобы в случае его поломки родителям не пришлось пожалеть о дорогостоящем приобретении.

Какой модели телефона отдать предпочтение

При покупке первого смартфона для ребенка стоит отказаться от дорогой покупки. Гарантиии, что школьник будет исключительно бережно относиться к аппарату и не уронит его на пол спустя неделю пользования – нет. Поэтому для первого раза лучше уделить больше внимания прочности корпуса, налию защитного стекла и чехла.

Старшекласснику можно приобрести гаджет подороже. У ребенка старшего возраста уже больше потребностей. Поэтому здесь нужно уже разбираться в начинке аппарата – камера, мощность, память. Современные модели практически все имеют основные параметры требований. Дополнительные функции нужно рассматривать помодельно.

Можно использовать и мини-вариант телефона – смарт-часы. Сегодня это уже не роскошь, а полноценное средство связи. Родители в любое время смогут связаться с ребенком, а также отследить его местонахождение. Если школьник часто ходит из школы, на кружки самостоятельно, это прекрасный вариант побеспокоиться о его безопасности.

Приобретая смартфон для ребенка, родители должны понимать, что это не модное требование общества, а всего лишь средство оперативной связи.