Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Канада не признает референдум в Крыму

Канада не признает референдум в Крыму
Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что его страна не признает референдум в Крыму.

"Так называемый референдум, который имел место сегодня и проходил в Крыму, на незаконно оккупированном войсками. Его результаты говорят только о российском военном контроле и больше ни о чем", - написал Харпер на своей странице в Facebook.

"Этот "референдум" является нелегитимным, он не имеет никаких юридических последствий и мы не признаем его результатов", - подытожил он.

Он предупредил, что отказ России от улаживания конфликта будет иметь как следствие санкции.

"Поскольку Россия отказывается от деэскалации конфликта, мы работаем вместе с нашими партнерами по G7 и с другими союзниками с целью координации введения дополнительных санкций против ответственных за эту ситуацию лиц", - подчеркнул Харпер.

"Безответственные и односторонние меры со стороны господина Путина не будут иметь других последствий, кроме еще большей экономической и политической изоляции России в международном обществе", - предупредил он.

Как известно, о своем отказе признать результаты референдума в Крыму заявил уже целый ряд стран, в частности США, Великобритания и Франция, которые также принадлежат к Большой семерке.