Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кандидаты в президенты померяются силами на "Национальных теледебатах" ,- (обновлено)

Кандидаты в президенты померяются силами на
Зураб Аласания. Фото: debaty.org
Четырнадцать кандидатов в президенты Украины уже дали согласие принять участие в первом независимом проекте "Национальные дебаты", которые будут выходить в прямом эфире на "Первом национальном".

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал генеральный директор НТКУ Зураб Аласания.

По его словам, в теледебатах уже согласилось принять участие 14 участников, еще в семи один день для размышлений, однако категорического отказа не дал ни один из кандидатов.

"На утро 22-го апреля имеем согласия таких кандидатов (по алфавиту): Ольга Богомолец, Андрей Гриненко, Александр Клименко, Валерий Коновалюк, Наталья Королевская, Ренат Кузьмин, Василий Куйбида, Олег Ляшко, Николай Маломуж, Вадим Рабинович, Владимир Саранов, Юлия Тимошенко, Василий Цушко и Зорян Шкиряк", - отчитался гендиректор НТКУ.

ЧИТАЙТЕ: Вероятность проведения выборов 25 мая - 50 на 50, - Луценко

Он также уточнил, что пока не получили окончательного ответа от других семи кандидатов, среди них: Юрий Бойко, Анатолий Гриценко, Михаил Добкин, Петр Порошенко, Петр Симоненко, Сергей Тигипко, Олег Тягнибок, Олег Царев и Дмитрий Ярош.

Впоследствии Петр Порошенко на своей странице в социальной сети Facebook подтвердил свое участие в теледебатах, поскольку считает этот формат "правильным демократическим инструментом выборов".

Источник: facebook.com/petroporoshenko

По формату проекта, то в каждом выпуске в течение 90 мин кандидаты будут отвечать на вопросы людей, которые соберутся в зрительской аудитории: профессуры, студенчества, общественных активистов и журналистов.

Состав участников решит жеребьевка в прямом эфире "Первого Национального" .

Модератором дискуссии выступит сам гендиректор НТКУ и известный украинськнський журналист Зураб Аласания.

"Национальные дебаты выходить на "Первом национальном" в субботу и в воскресенье в прайм-тайм", - анонсировал он.