Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Казаки Луганского округа просят Путина о военной помощи Украине

Казаки Луганского округа просят Путина о военной помощи Украине
Луганский округ донских казаков просит Президента России Владимира Путина оказать военную поддержку народу Украины в случае усуглубления политического кризиса.

Об этом говорится в сообщении донских казаков Луганского округа.

"Мы, Донские казаки, преданные Вере Православной, к Отечеству и Дону, по воле Господней находимся на территории братского России государства - Украины, ситуация в которой в данный момент вызывает ужас. Беспорядки на улицах, бездействие милиции и власти по отношению к радикально настроенным молодым людям, которые калечат наших сограждан, сотрудников МВД, разрушают исторические памятники, вносят раздор в общество!", - говорится в сообщении.

По мнению казаков, оппозиционные лидеры призывают к акциям протеста радикальных националистов, которые захватили центр столицы и власть в западных регионах Украины, провоцируют гражданскую войну, заявляя, что обратятся к войскам Организации Североатлантического договора (НАТО) за помощью.

"Обращаемся к вам с просьбой не отдать нас на растерзание западным иродам. А в случае дальнейшего усуглубления политического кризиса, попыток ввода на территорию Украины войск НАТО, оказать военную поддержку народу Украины", - отмечено в сообщении казаков.

Также свое обращение они направили в Союз казачьих войск России и зарубежья.

Как сообщал iPress.ua, депутат Севастопольского горсовета от ПР Сергей Смольянинов начал сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину.

По материалам: "Украинские новости".