Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Каждый третий украинец хотел бы эмигрировать за границу, - ОПРОС

Каждый третий украинец хотел бы эмигрировать за границу, - ОПРОС
Інфографіка: ZN,ua
Треть граждан Украины хотели бы уехать из страны.
6,3% уже делают определенные шаги в этом направлении, 10,8% в принципе готовы, но пока ничего не делали, а 20% пока не готовы, но ждут благоприятных обстоятельств, информирует ZN.ua со ссылкой на исследования Киевского международного института социологии.
 
С другой стороны, 56,9% украинский не готовы выезжать ни в коем случае, а 63,6% это даже не приходило в голову.
 
45,2% опрошенных готовы выехать за границу для того, чтобы получать больше денег. 31,6% хотят жить в более комфортных условиях, а 9,4% не могут себя профессионально реализовать в Украине.

Исследование проводилось Киевским международным институтом социологии по заказу ZN.ua с 21 ноября по 15 декабря 2017 года. Полевой этап длился с 1 по 14 декабря 2017 года. Опрос проводился в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме Автономной Республики Крым. В Донецкой и Луганской областях опрос проводился только на территориях, подконтрольных Украины. В результате полевого этапа были собраны 2039 анкет.
 
Напомним, что в течение 2017 года до Израиля эмигрировали чуть более 7000 граждан Украины.
 
В течение последних пяти лет в Германии зарегистрировали 7134 репатриантов - переселенцев из стран бывшего СССР, украинцы среди них занимают третье место по численности.