Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кенийских спортсменов всю ночь продержали в "Борисполе"

Кенийских спортсменов всю ночь продержали в
Фото: АFР
Сотрудники Госпогранслужбы не пустили в Украину кенийских спортсменов, которые направлялись на марафон в Харьков, и те провели всю ночь в аэропорту "Борисполь".

Об этом на своей странице в Facebook сообщила спортивной директор Run Ukraine Ирина Лещинская.

По ее словам, спортсмены приглашены на Международный марафон в Харькове, у них есть визы и приглашения от Министерства молодежи и спорта, мэрии города и организаторов.

"Старший смены пограничного контроля Поворозник решил не пускать спортсменов в страну и завтра депортирует их обратно. У ребят разряженный телефон и нет связи. У меня просто нет слов, как щелчком пальца решаются судьбы людей. Основание отказа - недостаточно средств для пребывания в Украине , но все время пребывания обеспечивает украинская сторона " , - написала Лещинская.

По ее словам, к утру 27 апреля ситуация удалось урегулировать, и спортсменов пропустили в страну.

Напомним, что в  международном аэропорту "Борисполь" правоохранители задержали главного государственного инспектора отдела таможенного оформления аэропорта киевской таможни Государственной фискальной службы и главного государственного инспектора второго отдела оперативного реагирования управления противодействия таможенным правонарушениям киевской таможни.