Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кернеса официально зарегистрировали мэром Харькова

Кернеса официально зарегистрировали мэром Харькова
Фото: facebook.com-gennadykernes
Геннадия Кернеса, который победил на выборах Харьковского городского головы 25 октября, официально зарегистрировали Харьковским городским головой.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на издание "Общественное"

Заявление о регистрации Харьковская городская территориальная избирательная комиссия получила от Кернеса в электронном виде с электронной подписью.

7 ноября городская ТИК приняла постановление "О регистрации городского головы". Ее текст обнародовали на сайте Харьковского городского совета.

"В Харьковский городской территориальной избирательной комиссии Харьковского района Харьковской области поступило заявление" О регистрации городского головы "и приложенные к нему документы, зарегистрированные под № 1015 7 ноября 2020 от Кернеса Геннадия Адольфовича, избранного Харьковским городским председателем Харьковского района Харьковской области", - подтвердила председатель городской ТИК Ольга Мозговая.

Как сообщалось, Кернес не появлялся на публике с конца августа. У него подтвержден COVID-19 и двустороннее воспаление легких. 10 сентября он был госпитализирован в семнадцатом городскую больницу.

15 сентября директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко сообщил, что состояние Кернеса стабильно тяжелое.

В ночь на 17 сентября Кернеса транспортировали специализированным самолетом из Харькова в Берлин на лечение в клинику "Шарите".

Напоминаем, что ранее  ТИК не объявила результаты выборов в Одесский облсовет: во всем обвинили вирус (не коронавирус)