Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко передал мэру Лиссабона символические ключи от Евровидения

Кличко передал мэру Лиссабона символические ключи от Евровидения
Виталий Кличко. Фото: ostro.org
Мэр Киева Виталий Кличко передал символические ключи от Евровидения мэру Лиссабона Фернандо Медине по случаю проведения песенного конкурса в португальской столице уже этой весной.

"Мы передаем ключи от конкурса Лиссабона. Благодаря Сальвадора собрали и его душевной джазовой балладе прошлого года Португалия впервые победила в конкурсе Евровидение. Мы передаем Лиссабона эстафету! И именно с этого момента начинается отсчет времени до старта песенного конкурса, который в этом году пройдет в столице Португалии " , - сказал Кличко, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Киевский мэр подчеркнул, что в результате таких песенных конкурсов, как Евровидение, люди через музыку узнают о культуре, характер, предпочтения людей во многих странах.

Отмечается, что Кличко встретился с мэром португальской столицы Мединой в Лиссабоне. В частности, киевский городской голова пожелал коллеге успехов в проведении Евровидения-2018.

"Ведь конкурс Евровидение - это не только замечательный праздник, но и огромная ответственность и большие организационные усилия" , - сказал Кличко.

Напомним, что в едучи песенного конкурса "Евровидение", которое состоится в Лиссабоне в мае 2018 года,  избран четырех женщин .