Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко и Порошенко объединились ради общей победы, - документ (обновлено)

Кличко и Порошенко объединились ради общей победы, - документ (обновлено)
Петр Порошенко, Виталій Кличко. Фото: twitter.com/udarKlichko
Лидер партии УДАР Виталий Кличко и внефракционный народный депутат Петр Порошенко объявили об объединении своих сил и о выдвижении единого кандидата на пост президента.

Об этом говорится в совместной декларации Петра Порошенко и партии УДАР Виталия Кличко, которую сегодня озвучили на съезде партии.

"Мы уступаем собственными амбициями и объявляем о едином кандидате на пост Президента Украины Петре Порошенко, на должность мэра Киева Виталия Кличко", - говорится в декларации.

Политики заверили, что объединяют свои усилия ради общей победы.

"Мы объединим усилия ради формирования в новом парламенте новой демократической коалиции", - указано в документе.

"Перед нами много работы. Мы должны сделать все, чтобы президентские и киевские выборы прошли честно. Мы вместе сформируем команду на парламентских выборах, сформируем единое новое демократическое большинство. Мы должны взять на себя ответственность за формирование правительства и реализацию программы реформ. Сегодня необходимо становиться государственными деятелями для стратегической победы на всех уровнях", - отметил Кличко.

Он призвал все демократические политические силы к объединению ради европейского будущего Украины.

Виталий Кличко объявил, что он не будет принимать участия в президентских выборах, а взамен будет баллотироваться на должность мэра Киева.

Сегодня также проходят съезды Партии регионов, ВО "Свобода", УДАР и "Гражданская позиция".

Выдвижение кандидатов в президенты завершается 30 марта, последний срок подачи документов для регистрации кандидатов - 4 апреля.

Выборы Президента Украины состоятся одновременно с выборами мэра Киева - 25 мая.

Источник: facebook.com/petroporoshenko