Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко и Порошенко сегодня встречаются с Левочкиным

Кличко и Порошенко сегодня встречаются с Левочкиным
Виталий Кличко, Петр Порошенко. Фото: nk.org.ua
Лидер партии УДАР Виталий Кличко и внефракционный народный депутат Петр Порошенко сегодня встретятся с бывшим главой администрации Януковича и бизнес-партнером Дмитрия Фирташа Сергеем Левочкиным.

Об этом iPress.ua сообщил источник во фракции УДАР.

По словам источника, Порошенко будет пытаться убедить Левочкина и Кличко поддержать его кандидатуру уже в первом туре президентских выборов.

"Порошенко надеется, что ему удастся убедить и самого Кличко, и Сергея Левочкина , который имеет на лидера УДАРа определенное влияние" , - сообщил источник  iPress.ua

Вместе с тем собеседник подчеркнул, что его партия против такого решения.

"Мы считаем, что участвовать в президентских выборах нужно обязательно. И уже по результатам первого тура будет видно, кто кого должен поддержать во втором" , - считает собеседник  iPress.ua .

По результатам последних социологических исследований, каждый четвертый украинец считает, что следующим президентом Украины станет Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ: Парламентская "группа Ахметова" хочет сорвать выборы президента, - Богословская

За Кличко на сегодня готовы проголосовать только 8,9% избирателей.

Журналист Сергей Лещенко предполагает, что на ближайшем съезде партии УДАР, который запланирован на 29 марта , политсила может отказать своему лидеру выдвигаться на президентских выборах.

"Избиратель Кличко очень нестабилен, почти половина - молодежь до 30 лет, которая плохо ходит на выборы. Поэтому не удивляйтесь, если увидите фамилию" Кличко" в бюллетене - но не на выборах президента, а на выборах мэра Киева", - написал Лещенко.

Выборы мэра Киева состоятся одновременно с президентскими - 25 мая 2014 года.