Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко-старший готов выйти на ринг без гонораров

Кличко-старший готов выйти на ринг без гонораров
Виталий Кличко настроен, защитить свой титул Чемпиона мира по боксу по версии WBC, но без денежного вознаграждения, чтобы не было оснований для запрета участия в выборах 2015.

"У меня один титул, если потребуется - буду защищать. Но на сегодняшний день у меня есть важный бой - в Верховной Раде, где мы боремся за будущее нашей страны. Что касается следующего боя, будет он или нет, я смогу ответить на этот когда придет время ", - заявил Кличко в эфире "5 канала".

"А если я не буду получать награду, тогда не будет никаких оснований(для запрета участия в выборах). Можно деньги перевести в детской дом, или на благотворительность, все деньги, которые я заработал. Есть вариантов очень много и если я буду боксировать, то бой будет не на деньги", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виталий Кличко объявил, когда вернется на ринг

Как сообщал iPress.ua, 24 октября в Верховной Раде большинство проголосовало за поправкио том, что лицо, имеющее право на постоянное проживание на территории иностранного государства (и соответственно платит там налоги) считается не проживает в Украине. Эти поправки могут быть использованы для запрета баллотироваться Кличко на выборах президента.

Автор законопроекта Игорь Бриченко отрицает, подававший такие поправки к законопроекту, который был принят. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович доказал, что одержим желанием остаться у власти, - президент Freedom House

Однопартийница Кличко Оксана Продан обратилась с жалобой о фальсификации поправки в прокуратуру.

В пятницу, 1 ноября, депутат от "Батькивщины" Игорь Бриченко дал показания в МВД о фальсификации поправок в Налоговый кодекс.

В свою очередь, следственное управление милиции Киева закрыло уголовное производство относительно возможной фальсификации текста законопроекта об изменении Налогового кодекса.