Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Климкин об освобождении Сенцова: Мы уже задействовали все, что было возможно

Климкин об освобождении Сенцова: Мы уже задействовали все, что было возможно
Павел Климкин. Фото: nk.org.ua
Украина привлекла все средства, которые можно было привлечь на сегодня, для освобождения украинского политзаключенного Олега Сенцова.

"Мы обращаемся ко всем нашим друзьям. Они продолжают этот разговор. Мы находимся на дневном контакте. Ситуация действительно критическая, поскольку мы реально не знаем детали состояния Олега. Мы надеемся, что Россию и российского президента мы сможем дожать. Все, что сегодня возможно задействовать, мы уже задействовали, что касается стран, международных организаций и дополнительных источников, о которых сознательно говорить не можем, чтобы не испортить ничего", - заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, информирует "Общественное".

Добавим, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова хочет получить от независимой медицинской комиссии справку о реальном состоянии здоровья украинского политзаключенного Олега Сенцова.

Также, 10 сентября сестра Сенцова Наталья Каплан сообщила, что политзаключенный Кремля написал завещание на свое творчество в случае смерти.