Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Климпуш-Цинцадзе не согласовывала кандидатуру Деевой для МВД

Климпуш-Цинцадзе не согласовывала кандидатуру Деевой для МВД
Анастасия Деева. Фото: instagram.com/frank_nastya
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе не давала согласия на назначение Анастасии Деевой заместителем министра внутренних дел.

Это сообщил депутат "Блока Петра Порошенко" Александр Черненко в Facebook и подтвердили в офисе вице-премьера.

Черненко напомнил слова главы МВД Арсена Авакова о том, что Деева прошла собеседование и была согласована вице-премьером Иванной Климпуш-Цинцадзе.

"Однако, позже слова о согласовании Деевой профильным вице-премьером по сообщению Авакова исчезли", - отметил он.

"Из своих источников я узнал, что такое собеседование действительно имела место, но результат был противоположен тому, о котором написал Аваков. Климпуш-Цинцадзе не согласовала Деева, тем не менее назначение состоялось", - сообщил Черненко.

Источники " Украинской правды " в офисе Климпуш-Цинцадзе сообщили, что собеседование с Деевой была в сентябре - и вице-премьер по евроинтеграции не поставила свою подпись на представлении и предложила дополнительно проверить эту кандидатуру.

Однако на заседании Кабинета министров Деева согласовали в то время, когда Клымпуш-Цинадзе была в командировке и не мог возразить.

Процедуру формально не нарушено, так как решение принимает Кабмин, однако о согласовании говорить не приходится.

Как известно, 11 ноября новым заместителем министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции стала 24-летняя Анастасия Деева .