Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Клинтон обвинила спецслужбы РФ во взломе серверов ее штаба

Клинтон обвинила спецслужбы РФ во взломе серверов ее штаба
Хиллари Клинтон. Фото: ЕРА
Кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что компьютеры Национального комитета Демократической партии (DNC) взломали российские спецслужбы.

К тому же она обвинила своего соперника от Республиканской партии Дональда Трампа в демонстрации поддержки президента России Владимира Путина.

"Мы знаем, что российские спецслужбы взломали DNC, и мы знаем, что это они устроили утечку большого количества писем, и мы знаем, что Дональд Трамп показал очень тревожную готовность поддержать Путина", - заявила она, сообщает Reuters.

Предыдущая кибератака на Демократическую партию произошла накануне.

Американская компания компьютерной безопасности CrowdStrike Inc. нашла свидетельства, что во вмешательстве участвовали две хакерские группы, связанные с российским государством.

Как сообщал iPress.ua, кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон на 6% опережает своего соперника - республиканца Дональда Трампа по популярности среди избирателей.

Хиллари Клинтон официально приняла номинацию Общенациональной конвенции демократов быть единым кандидатом в президенты США от Демократической партии на последующих избирательных гонках.

Отметим, что во вторник вечером, 26 июля, Хиллари Клинтон официально была объявлена ​​кандидатом в президенты США во время съезда Демократической партии в Филадельфии.

К слову, на съезде Республиканской партии США,19 июля, Дональд Трамп был официально провозглашен кандидатом в президенты Соединенных Штатов от этой политсилы.

Кроме этого, Дональд Трамп обошел свою соперницу Хиллари Клинтон в предыдущих опросах относительно следующего президента страны.