Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Клюева задержат как только он приедет в Украину, - ГПУ

Клюева задержат как только он приедет в Украину, - ГПУ
Сергей Клюев. Фото: УНИАН
Клюев находится в национальном розыске по запросу Службы безопасности.

"Есть постановление о задержании и доставке в суд. Конечно, оно реализовываться", - подтвердил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, говорится в "УП".

Кроме того, по его словам, Клюев году в мае информировал Интерпол о том, что он находится в России, а именно в селе Шульгин Одинцовского района Москвы. 

Клюеву инкриминируют присвоение имущества, превышение власти и незаконное препятствование митингам. Датой его исчезновения указанное 28 февраля 2014 года.

Напомним, украинский волонтер Роман Синицын призвал выходить на Майдан в 20:00 против регистрации кандидатами в депутаты блогера Анатолия Шария и экс-главы администрации АП Януковиче Андрея Клюева.

Напомним, что ЦИК приняла решение зарегистрировать экс-главу Администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу № 46 в Донецкой области.

Также был зарегистрирован блогер Анатолий Шарий в избирательном списке политической силы Партия Шария.

В ЦИК зато говорят, что зарегистрировали кандидатом в депутаты бывшего "регионала" и экс-главу Администрации президента Виктора Януковича Андрея Клюева по решению суда.

Читайте также:  Арьев: Парубий отменил приглашение для ПАСЕ наблюдать за выборами в Раду