Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

КНДР продолжает производство баллистических ракет, - СМИ

КНДР продолжает производство баллистических ракет, - СМИ
Фото: rbc.ua
Северная Корея производит новые баллистические ракеты, вопреки Сингапурским договоренностям и задекларированному стремлению к денуклеаризации.

Данные со спутниковых снимков свидетельствуют о том, что КНДР ввела в действие минимум одну, а то и две, МБР на жидком топливе" , - сообщает The Washington Post со ссылкой на собственные источники в разведывательных службах США, сообщает " Украинская правда" .

Перед этим госсекретарь США Майк Помпео во время встречи с заместителем председателя ЦК трудовой партии Кореи Ким Ен Чхоль обвинил КНДР в том, что она использует секретный объект по обогащению урана в нарушение Сингапурских договоренностей.

Ранее в Пхеньяне назвали переговоры с делегацией США во главе с Помпео "печальными" и обвинили Вашингтон в попытке давления на Корею.

Напомним, министр иностранных дел Японии Таро Коно заявил, что Вашингтон в рамках договора с Пхеньяном о денуклеаризации Корейского полуострова предъявил требования по 47 пунктов.

Также, в 2018 году общее количество ядерных боеголовок уменьшилось, однако ядерные государства наращивают и модернизируют свой арсенал.