Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коболев ежемесячно получает более 2 млн грн зарплаты, - ДОКУМЕНТЫ

Коболев ежемесячно получает более 2 млн грн зарплаты, - ДОКУМЕНТЫ
Андрей Коболев. Фото: AFP
Условия трудового контракта председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева и Коллективный договор госкомпании позволяют существенно варьировать конечной суммой заработной платы.

В дополнительном соглашении к трудовому договору от 13 апреля 2016 указывается, что кроме должностного оклада (1041000 гривен) СЕО получает ежемесячную премию "на условиях и в размере в соответствии с коллективным договором предприятия", сообщает "Экономическая правда" .

На данный момент в "Нафтогазе" действует коллективный договор от 25 июня 2012 года, подписанный тогдашним главой госкомпании Евгений Бакулин.

Согласно ему, премирование сотрудников аппарата НАК возможно на уровне до 200% от должностного оклада.

Первая половина из них (100%) выплачивается в ежемесячном режиме "за выполнение производственных функций и задач". Это означает, что систематическая зарплата руководителя НАК составляет 2082000 гривен в месяц.

Другие 100% выплачиваются не системно "за вклад в общие результаты работы".

В таком случае ежемесячная суммарная вознаграждение главы "Нафтогаза" может достигать 3123000 гривен.


Все фото: "Экономическая правда"

Также в это время в НАК разрабатывается новый коллективный договор.

Ранее Андрей Коболев неоднократно заявлял о том, что повышение зарплат топ-менеджерам госкомпаний является стимулом в борьбе с коррупцией.

"Чтобы сохранить человека, который приносит результат, и чтобы он не стал коррумпированным, нужно платить ему на рыночном уровне", - говорил он.

Напомним, что  НАК "Нафтогаз Украины" увеличит размер оплаты труда председателя и членов правления компании почти до $ 40 тыс в месяц.