Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кокс и Квасьневский пришли в Раду: Рыбак открыл утреннее заседание

Кокс и Квасьневский пришли в Раду: Рыбак открыл утреннее заседание
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак открыл утреннее пленарное заседание парламента. В гости к депутатам пришли сопредседателя наблюдательного Миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский

"В сессионном зале зарегистрировано 378 народных депутатов. Утреннее заседание Верховной Рады Украины объявляю открытым", - сказал он.

Заседание началось с чествования минутой молчания памяти народного депутата от Компартии Михаила Герасимчука, который вчера, 7 ноября, ушел из жизни.

На заседание прибыли руководители наблюдательной миссии Европейского парламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский.

Во время сегодняшнего пленарного заседания народные депутаты Украины не планируют проведения часа правительства, как это обычно происходит в пленарную пятницу.

Впоследствии спикер Владимир Рыбак пригласил руководителей фракций для продолжения консультаций относительно евроинтеграционных законов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Квасьневский с Коксом завтра снова посетят Тимошенко

"Руководителей фракций я приглашаю зайти в кабинет председателя ВР, и мы продолжим консультации. По итогам консультаций мы проинформируем сессионный зал", - отметил Рыбак.

После этого Рыбак, руководители фракций, Квасьневский и Кокс ушли из зала.

Напомним, что вчера, 7 ноября,  вечернее заседание так и не было открыто, поскольку до 18:00 продолжались  консультации Квасьневского Кокса со спикером Верховной Рады Владимиром Рыбаком и лидерами парламентских фракций.

Также вчера Пэт Кокс и Александр Квасьневский встретились с президентом  Виктором Януковичем. При этом представители миссии Европарламента отказались сообщить СМИ, о чем они говорили с президентом.

Ранее Пэт Кокс сообщил, что  миссия должна представить свой ​​отчет Европарламенту 14 ноября, после чего документ будет передан на рассмотрение заседания Совета ЕС, которая запланирована на 18 ноября, однако позже они объявили крайний срок для принятия "евроинтеграционных законов"- 12-13 ноября.