Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Колесниченко вышел из ПР и хочет получить российский паспорт

Колесниченко вышел из ПР и хочет получить российский паспорт
Вадим Колесниченко. Фото: partyofregions.ua
Вадим Колесниченко приостановил членство в Партии регионов, ведь не соглашается с тем, что партия на съезде сунула кандидата на выборы президента 25 мая и поддержала "государственный переворот".

Об этом сообщается на сайте организации "Русскоязычная Украина", которую возглавляет Колесниченко.

"Съезд Партии регионов обслуживает бизнес структуры. Он не обслуживает интересы избирателей, как и было раньше", - заявил Колесниченко.

И добавил, что хотя "весь съезд может выдвинуться кандидатом в президенты. Мы понимаем, кто победит. Честных выборов не будет, пол-Украины будут голосовать под дулом автоматов".

Колесниченко сообщил, что сам приостановил членство в ПР, ведь теперь "мы находимся на территории РФ" (сам политик - из Севастополя).

ЧИТАЙТЕ: Кличко и Порошенко объединились ради общей победы, - документ (обновлено)

И добавил, что ожидает в ближайшее время получить российское гражданство.

Добавим, что Колесниченко, с 20 февраля не посещал Верховную Раду, заявлял о том, что слагает с себя полномочия народного избранника ибо "не признает действующую украинскую власть".

На съезде Партии регионов 29 марта делегаты большинством голосов поддержали кандидатуру Михаила Добкина на пост президента Украины.

На том же съезде депутаты исключили из рядов партии экс-президента Украины Виктора Януковича.

Также из рядов политсилы исключили бывшего премьер-министра Николая Азарова, экс-главу Министерства доходов и сборов Александра Клименка, бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова, председателя Донецкого облсовета Андрея Шишацкого и бывшего народного депутата Валерия Коновалюка.