Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойский готов помочь Гонтаревой прилететь в Украину

Коломойский готов помочь Гонтаревой прилететь в Украину
Валерия Гонтарева. Фото: rusus.net
Олигарх Игорь Коломойский заявил, что может предоставить ексголови Нацбанка Валерии Гонтарева самолет, если она захочет прилететь в Украину на допрос или если ее экстрадируют.

При необходимости привезет Гонтареву в Украине "в частном порядке", информирует НВ .

"Это вырвано из контекста. Речь не шла о том, чтобы ее просто вывезти. Она сказала, что даже несмотря на запросы, вопросы и требования допроса в Генпрокуратуре или кто там ее вызвал, она не собирается никуда уезжать. Да, я сказал, что, может , она не хочет ехать в каком принудительном порядке, - экстрадиция или еще что-то. Я сказал, что мы ее вывезем просто частным порядком: предоставим частный борт и привезем ее. Если ей не хочется ехать в эконом-классе, когда ее будут экстрадировать " , - отметил Коломойский.

Коломойский добавил, что может это сделать только с согласия Гонтаревой.

Он также заявил, что готов предоставить Гонтарева самолет, если она захочет прилететь в Украину на допрос: "Она сказала, что не собирается сюда ехать, возвращаться. И если хотят, пусть приезжают и там допрашивают. Вдруг она согласится? Мы предоставим ей комфортные условия , чтобы она прилетела, допросилась и полетела " .

Коломойский заверил, что не собирается похищать Гонтареву: "Зачем мне ее похищать? Для чего? Жениться с ней тайно?" Он добавил, что ексглава НБУ "рассказывает сказки и из себя героиню".

"Ничего она не испугалась и ничего она не боится ... А где вы видели, чтобы если человеку что-то угрожало, он об этом открыто заявлял в интервью, еще и ведущим изданием пусть она спит спокойно" , - добавил он.

Напомним, что  Гонтарева заявила, что ей постоянно угрожает Коломойский . Последние 10 месяцев он живет в Лондоне, где преподает в Лондонской школе экономики, а вернуться в Украину пока не может, в частности, за "отсутствия верховенства права в стране".