Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойский опроверг причастность Портнова в команду Зеленского

Коломойский опроверг причастность Портнова в команду Зеленского
Фото: glavcom.ua
Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что бывший заместитель главы Администрации президента Украины времен президентства Виктора Януковича Андрей Портнов не имеет отношения к команде новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.

Кроме того, Коломойский в интервью Bihus.info . опроверг предположение, что Портнов помогает ему в решении вопросов, связанных с "ПриватБанком".

В то же время олигарх заявил, что сам он уже 20 лет находится в хороших отношениях с Портновым, и добавил, что последняя встреча с экс-заместителем главы АП у него состоялась за день до записи интервью.

По словам Коломойского, в те дни Портнов находился в Израиле.

Добавим, бывший заместитель главы Администрации Януковича Андрей Портнов собирается вернуться в Украину в следующем месяце.

Официально в команде Владимира Зеленского отрицают причастность Портнова к ней. Однако, по информации издания  LB.ua  нардеп Валерий Писаренко, заместитель председателя депутатской группы "Возрождение" и давний соратник Портнова, взял на себя роль неформального представителя Владимира Зеленского в Верховной Раде.

Во время президентства Виктора Януковича  Портнов был заместителем главы Администрации Президента , он участвовал в написании т.н. "Диктаторских законов", курировал в АП правовые вопросы.

В марте 2018  СБУ возбудила дело о госизмене Портнова .

Напомним, что  избирательную кампанию кандидата в президенты Владимира Зеленского финансировали  не только его друзья и коллеги, но и люди, связанные с окружением Андрея Портнова и Павла Фукса. Данные обнародованы в официальном отчете кандидата, опубликованном на сайте Нацагентства предотвращения коррупции.