Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Количество жертв столкновений в Одессе выросло до 48 человек (обновлено)

Количество жертв столкновений в Одессе выросло до 48 человек (обновлено)
Фото: АFР
В воскресенье утром в больнице Одессы умерли два журналиста.

Как стало известно, сегодня утром в больнице скончался 34-летний реконструктор и комментатор "Думской" Евгений Лосинский. По данным его отца, Евгений получил огнестрельное ранение в живот в ходе боевого столкновения на Греческой площади.

Об этом сообщает издание "Думская".

Его госпитализировали в хирургическое отделение городской клинической больницы №11.

Врачи в течение девяти дней боролись за жизнь мужчины, но ничего сделать не смогли. У Лосинского осталась дочь.

В свою очередь издание "Таймер" сообщает, что стало известно также, что кроме Евгения Лосинского в воскресенье в больнице скончался еще один пострадавший журналист, не приходя в сознание. Таким образом, число жертв возросло до 48 человек.

Как сообщал iPress.ua, 2 мая на марше "За единство Украины" примерно в 15:00 вспыхнула стычка между пророссийскими активистами и сторонниками соборности Украины.

Пророссийские диверсанты с георгиевскими лентами забросали митингующих камнями и тротуарной плиткой.
Агрессивно настроенные проукраинские активисты сожгли пророссийский лагерь на Куликовом поле, а затем из-за невыясненных обстоятельств загорелся Дом профсоюзов, в котором успели спрятаться "антимайдановцы".

ЧИТАЙТЕ: СБУ обнаружило емкости с опасным химическим веществом на Куликовом поле в Одессе

В целом в Одессе пострадали 214 человек и 88 госпитализированы, из которых трое скончались уже в больнице. Прокуратура области сообщила, что число погибших возросло до 46 человек.

4 мая одесская милиция отпустила 67 задержанных после беспорядков 2 мая. После кровавых событий в Одессе 48 человек числятся пропавшими без вести.

Семьи 46 одесситов, погибших 2 мая во время массовых беспорядков в городе, получат по 200 тыс. грн. от председателя Одесской облгосадминистрации Игоря Палицы, который основал собственный благотворительный фонд.