Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ обнаружило емкости с опасным химическим веществом на Куликовом поле в Одессе

СБУ обнаружило емкости с опасным химическим веществом на Куликовом поле в Одессе
Фото: napaki.livejournal.com
В бывшем Одесском обкоме КПСС на Куликовом поле найдены емкости с особо опасным химическим веществом.
Об этом сообщил народный депутат Владимир Куренной на своей странице в социальной сети Facebook.
 
"Сегодня во время закрытого заседания глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что в бывшем Одесском обкоме КПСС на Куликовом поле найдены емкости с особо опасным химическим веществом. Сейчас происходит химическая экспертиза", - написал он.
 
"Более того: СБУ известно имя человека, привезла в Одессу и готовила эту гадость в облсовпрофе", - отметил нардеп.
 
Он также добавил, что после проведения всех экспертиз и формальностей общественность получит информацию об этом, и возможно будет понятна природа страшной трагедии на Куликовом поле.
 
 
 
Пророссийские диверсанты с георгиевскими лентами забросали митингующих камнями и тротуарной плиткой. Агрессивно настроенные проукраинские активисты сожгли пророссийский лагерь на Куликовом поле, а затем подожгли Дом профсоюзов, в котором успели спрятаться "антимайдановцы". 
 
В целом в Одессе пострадали 214 человек и 88 госпитализированы, из которых трое уже умерли в больнице. Прокуратура области сообщила, что число погибших возросло до 46 человек.
 
4 мая одесская милиция отпустила 67 задержанных после беспорядков 2 мая.
 
Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема заявил, что в Одессе в горящей здания Одесской областной федерации профсоюзов люди умирали мгновенно через горения неизвестного вещества.