Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кровавые столкновения в Одессе: десятки раненых, есть погибшие - фото

Кровавые столкновения в Одессе: десятки раненых, есть погибшие - фото
Фото: twitter.com/howardamos
В результате столкновений между пророссийскими активистами и участниками марша "За единую Украину" пострадало несколько десятков человек.

Об этом со ссылкой на очевидцев передает местное издание "Думская".

В результате столкновений пострадало уже несколько десятков человек и один человек погиб от огнестрельного ранения.

По неофициальным данным, погибших - трое.

Очевидцы рассказывают, что первый погибший скончался от пулевых ранений, нанесенных из автоматического оружия. На улице Преображенской, где он умер, уже лежат цветы. Пострадавшие есть с обеих сторон, а также среди журналистов и правоохранителей.

Сейчас пророссийских активистов заблокировали в районе Греческой площади с трех сторон - Дерибасовской, Бунина и Преображенской. На месте событий присутствует милиция, бойцы Внутренних войск, медики и спасатели.

Обе стороны очень быстро возводят баррикады из мусорных контейнеров и заборов, не прекращая забрасывать оппонентов брусчаткой, "коктейлями Молотова", периодически слышны взрывы.

Источник: twitter.com/howardamos

Проукраинским митингующим удалось захватить пожарную машину, они установили на ней украинский флаг и с ее помощью пытаются прорвать баррикады пророссийских агрессоров.

Источник: twitter.com/howardamos

Впоследствии пророссийские активисты провели контратаку, отбили у противников пожарную машину и сорвали с нее украинский флаг.

Источник: twitter.com/howardamos

Примерно в 18:00 беспорядки вспыхнули с новой силой. По словам очевидцев, ранены пятеро сотрудников милиции. Им оказывают медицинскую помощь на месте. Заместитель председателя Одесского областного управления внутренних дел Дмитрий Фучеджи ранен в руку.

Журналисты сообщают о том, что в агрессивных пророссийских активистов появилось оружие, в том числе и автоматы.