Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Компания Air Liquide выходит с рынка Украины из-за ситуации на Донбассе

Компания Air Liquide выходит с рынка Украины из-за ситуации на Донбассе
Фото: kp.ua
Французская компания Air Liquide 3 марта объявила о прекращении деятельности в Украине своего дочернего предприятия Air Liquide Yenakievo, расположенный на Енакиевском металлургическом заводе
Такое решение в компании приняли после того, как боевики так называемой "ДНР" установили административный контроль над ЕМЗ, говорится в сообщении на сайте компании.
 
"В связи с решением" ДНР "установить админконтроль над некоторыми украинскими компаниями, включая Air Liquide Yenakievo, компания больше не может продолжать свою деятельность в этом регионе. Нашим приоритетом остается соблюдение украинских и международных законов, а также безопасность наших сотрудников", - сообщила компания.
 
На Енакиевском металлургическом заводе компания Air Liquide Yenakievo реализовывала проект строительства передовой воздухораспределительные установки. Проект осуществлялся с 2011 года, объем инвестиций должен был составить € 100 млн.
 
Напомним, 2 марта террористическая организация "ДНР" опубликовала список украинских предприятий, "которые подпадают под национализацию".
 
3 марта стало известно, что все контакты с украинской стороны с предприятиями, захваченными боевиками в "ДНР / ЛНР" и на которых сменен менеджмент, будет прекращено