Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Компания Фирташа опровергает информацию об экстрадиции олигарха в США

Компания Фирташа опровергает информацию об экстрадиции олигарха в США
Дмитрий Фирташ. Фото: ua.dmitryfirtash.com
В Group DF заявили о том, что сообщение Министерства иностранных дел Украины о принятии судом Вены решение об экстрадиции Дмитрия Фирташа в США не соответствует действительности.

Об этом информирует "Интерфакс-Украина".

"Это неправда", - заявили в пресс-службе Group DF.

Напомним, что директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис заявил о том, что земельный суд Вены 17 марта принял решение об экстрадиции Фирташа в США.

Как сообщал iPress.ua, земельный суд Вены постановил, что украинский олигарх может быть выпущен на свободу под залог €125 млн при обязательстве не оставлять Вену до тех пор, пока тот же суд на отдельном заседании не примет решение о его экстрадиции в США.

Отметим, что австрийская полиция арестовала Фирташа в Вене 12 марта по запросу американского ФБР по подозрению в причастности к созданию организованной преступной группы.

В свою очередь, глава МВД Арсений Аваков утверждает, что до задержания Дмитрия Фирташа украинское МВД не имеет никакого отношения. В то же время и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что в Генпрокуратуру не поступало официальная информация от других государств о задержании украинского бизнесмена.

В Генпрокуратуре также заявили, что не расследуют уголовные дела относительно бизнесмена.