Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Конституционный суд России предостерег от равенства мужчин и женщин

Конституционный суд России предостерег от равенства мужчин и женщин
Фото: РИА Новости / Руслан Кривобок
Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин во время выступления на открытии XX Всемирного Русского Народного Собора обратил внимание на опасность объявление нормой нетрадиционное сексуальное поведение.

Открытие XX Всемирного Русского Народного Собора на тему "Россия и Запад: диалог народов в поисках ответов на цивилизационные вызовы" состоялось 1 ноября в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя под председательством патриарха русской православной церкви Кирилла.

"Не могут не беспокоить те тенденции современного и прежде всего западно-европейского правового развития, что проявляют расхождение с нравственными нормами общества, которые уходят своими корнями в христианские традиции. Особенно опасно, когда это противостояние затрагивает глубинные соционормативные основы, на которых было сформировано человеческое сообщество. Я имею в виду законодательные новеллы, которые объявляют правовой нормой нетрадиционные модели поведения сексуальных и гендерных меньшинств", - приводят слова Зорькина "РИА Новости".

Он также пояснил правовое содержание решения о запрете "пропаганды гомосексуализма" среди несовершеннолетних в России. По его мнению, запрет заключается в стремлении не только и не столько решить проблему такой пропаганды, сколько для того, чтобы обозначить понимание такого типа поведения, которое является отклонением от нормы.

Напомним, что эксперты Всемирного экономического форума подсчитали, что полностью ликвидировать разрыв между зарплатой женщин и мужчин удастся лишь в 2133 году.