Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Консульства Украины приостановили выдачу виз

Консульства Украины приостановили выдачу виз
Фото: с общедоступного ресурса
В связи с объявлением в Украине карантина, целью которого является предупреждение распространения вируса COVID-19, консульские зарубежные учреждения, консульские отделы в международных пунктах пропуска и Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины временно прекращают ведение приема граждан и выдачу виз с 14 марта 2020 года ", - говорится в сообщении.

Консульства Украины по всему миру временно прекратили прием граждан и выдачу виз для иностранцев.

Как сообщает "Европейская правда", соответствующая информация размещена на сайте МИД Украины, отмечает "Экономическая правда".

"В связи с объявлением в Украине карантина, целью которого является предупреждение распространения вируса COVID-19, консульские зарубежные учреждения, консульские отделы в международных пунктах пропуска и Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины временно прекращают ведение приема граждан и выдачу виз с 14 марта 2020 года ", - говорится в сообщении.

Информацию о возобновлении работы будет обнародован дополнительно. С вопросами просьба обращаться по электронному адресу [email protected].

Украина закрыла границу для иностранцев из-за распространения COVID-19. Временные ограничения начали действовать с 00.00 16 марта.

С 17 марта будут приостановлены регулярные международные пассажирские перевезення.Що делать гражданам Украины, которые не успеют вернуться к 17 марта, можно прочитать по этой ссылке.

Читайте также: Турция рекомендует бизнеса перенести начало туристического сезона