Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Координатор Общественного совета "Майдана" сложил с себя полномочия

Координатор Общественного совета
Активист Игорь Курус слаживает с себя полномочия координатора Общественного совета "Майдана".

Фото: d-desyateryk.livejournal.com

Таким образом он отреагировал на сообщение о выходе ряда активистов и организаций из Общественного совета объединения "Майдан" (ГРМ), сообщила пресс-секретарь Куруса Ольга Нижник.

"После пресс-конференции, которая состоялась 9 января, где мною было озвучено предложения к оппозиционным силам, в результате чего отдельные коллеги сделали заявления о выходе их организаций с Общественного совета Майдана", - заявил экс-координатор Общественного Совета "Майдана".

Он также призвал других активистов не прибегать к шагам, что дискредитировать это общественное движение. 
 
Курус отметил, что решение ГРМ по необходимости выдвижения единого кандидата было принято ГРМ еще 25 декабря, "как реакция на требования граждан".
 
"И прошу это не расценивать, как ультиматум оппозиционных сил", - призвал он. 
 
"Предложение по блокированию парламента, с требованием к властям выполнить условия Майдана, прошу считать попыткой давления на оппозицию, а попыткой усилить позиции Майдана", - добавил Курус.
 
"Во избежание недоразумений и недопущения раскола между общественностью Майдана и оппозицией, я слагаю с себя полномочия координатора ГРМ i прошу направить все усилия на единение общественности вокруг Манифеста ГРМ и требований Майдана", - заявил он.
 
Добавим, что сегодня, 10 января, депутат от ВО "Батькивщина" Олег Медуница заявил, что Общественный совет - это попытка уничтожить Майдан изнутри. 
 
В свою очередь защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что Общественный совет Майдана выдвинула оппозиции заведомо невыполнимые условия.