Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Корректировщик обстрела Мариуполя выходит на свободу по "закону Савченко", - ВИДЕО

Корректировщик обстрела Мариуполя выходит на свободу по
Фото с доступных источников
Бывший сотрудник ГАИ, с помощью наводки которого 24 января 2015 боевики "ДНР" обстреляли из "Градов" жилой квартал Мариуполя, в четверг, 15 августа, выйдет на свободу благодаря "закону Савченко".

"Осужденный на 9 лет подонок Кирсанов, корректировщик огня по микрорайону Восточный в Мариуполе, сегодня выходит на свободу. Он отбывал наказание по приговору [Приморского районного] суда [Мариуполя] от 18.06.2019, но, по закону "Савченко", сегодня выходит на волю", - написал Аброськин в Facebook, сообщает LB.ua.

Мариуполец Валерий Кирсанов, 1975 года, начал сотрудничать с "ДНР" в ноябре 2014 года, получив позывной "Гаишник". Он передавал боевикам информацию о местах дислокации военнослужащих Вооруженных сил Украины и других военных формирований, участвовавших в проведении антитеррористической операции. Эту информацию террористы использовали для артиллерийских обстрелов.

24 января 2015 года он корректировал огонь террористов. Боевики планировали обстрелять позиции ВСУ, но из-за неточных координаты ракеты попали в жилой микрорайон "Восточный" Левобережного района Мариуполя.

В результате погибли 30 человек, более 100 получили ранения.

Корректировщика признали виновным в участии в террористической организации (ч.1 ст.258-3 УК) и в незаконном обращении с оружием (ч.1 ст.263 УК).