Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кремль начинает пиарить Юлию Тимошенко

Кремль начинает пиарить Юлию Тимошенко
Фото: AFP
Председатель комитета по международным делам Совета Российской Федерации Михаил Маргелов отметил, что лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко - это образец усердной борьбы против режима экс-президента Виктора Януковича.

Российский чиновник в интервью телекомпании "Russia Today" заявил, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко была лучшим символом протестов против Виктора Януковича, когда сидела в тюрьме.

Маргелов пояснил, что лидерам оппозиции непременно придется решать вопрос, кто будет главным, кто примет участие в выборах и кто возьмет на себя ответственность за страну. 

"Я думаю, что этот вопрос будет одним из самых тяжелых для экономики Украины и ее граждан", - акцентировал он.

Как сообщал iPress.ua, сегодня на страницах авторитетного польского издания Rzeczpospolita появилась статья, автор которой Анджей Белецкий пишет, если фаворитка Кремля Юлия Тимошенко не станет президентом, то российский президент Владимир Путин введет в Украину войска. 

"На сегодня, - как предупреждает Белецкий, - фаворитом Кремля является Юлия Тимошенко. И если этот вариант не получится, то Москва может пойти не непосредственную интервенцию".