Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кремль запрещает даже упоминать о "марше за федерализацию Сибири"

Кремль запрещает даже упоминать о
Роскомнадзор вынес предупреждение 14 СМИ о недопустимости размещения информации о "Марше за федерализацию Сибири", который планируют провести в Новосибирске.
Об этом в своем блоге сообщил российский оппозиционер Алексей Навальный.
При этом, по его словам, группу "марша" в соцсети "ВКонтакте" заблокировали, а интервью организатора марша Артема Лоскутова удалено с сайта "Слона" по требованию Генпрокуратуры.
 
 

"Просто поразительна история с этим "Маршем за федерализацию Сибири", который проводится в Новосибирске. Даже не понятно, куда ссылку дать, чтобы объяснить, что такое этот марш, тем, кто не в курсе (а это почти все). Через локальные мероприятия местных активистов Роскомнадзор устроил целую истерику и вынес предупреждение 14 (!!!) СМИ о недопустимости размещения информации о марш. Любая ссылка на него выглядит так",-отметил Навальный.

 
Вместе с тем "Роскомнадзор" рассылает письма какого-то адского и абсолютно незаконного содержания". В свою очередь начальник Роскомнадзора дает интервью и говорит, что сами по себе они ничего не запрещают и не оценивают, просто выполняют приказы прокуратуры, отмечает Навальный.
 

По словам Навального, "глядя на все это безумие, можно подумать, что в Сибири прям марш за отделение происходит".

"Но нет, в стране под названием "Российская Федерация" люди проводят марш за федерализацию. За то, чтобы в регионе оставалось больше денег и полномочий", - отметил оппозиционер.

ЧИТАЙТЕ: Днестровский плацдарм России

Напомним, 31 июля появилась информация, что в Новосибирске хотят организовать акцию за федерализацию Сибири, которая состоится 17 августа под лозунгом "Хватит кормить Москву!".