Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Крым и Донбасс является неотъемлемой частью Украины", - Зеленский ответил Кремлю

Фото: соцсети
Аннексирован Крым и Донбасс были, есть и будут неотъемлемой частью Украины, заявили в штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского.

"У Владимира четкая и взвешенная позиция по Крыму и Донбассу. Посмотрите, что происходит в Москве, как комментирует (представитель президента РФ Дмитрий - ред.) Песков позицию Владимира Зеленского. Для тех, кто считает в Украине так же, как и господин Песков, мы хотели бы заявить о том, что при президенте Владимиру Зеленскому никто не будет бесконечно повторять мантру "нас здесь нет в Донецке". Владимир Зеленский не торгует территориями " , - отметил глава штаба Зеленского Иван Баканов, сообщает" Общественное ".

Он добавил, что Зеленский в случае победы на выборах намерен продолжить переговоры в минском формате, "но на более качественном уровне" - с привлечением международных партнеров, "как США и Великобритания" .

Напомним, что Владимир Зеленский во время пресс-конференции сказал:  "Если я встречусь с господином Путиным, я ему скажу:  наконец вы вернули наши территории , сколько готовы еще компенсировать денег за то, что отобрали наши территории и помогали людям, которые принимали участие в эскалации Крыма и Донбасса, помогали им на этом страшном, жестоком, отвратительном пути ".

Добавим, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль готов объяснять любому политику свою позицию относительно Донбасса и считает, что не подлежит обсуждению тема принадлежности аннексированного Крыму.