Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кучма поздравил Порошенко с победой и пообещал личную поддержку, - документ

Кучма поздравил Порошенко с победой и пообещал личную поддержку, - документ
Фото: lb.ua
Второй президент независимой Украины Леонид Кучма поздравил кандидата в президенты Петра Порошенко с тем, что он получил больше всего голосов избирателей и пообещал личную поддержку.

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Леонида Кучмы.

"Полученная вами убедительная победа на выборах во всех регионах Украины показала высокое доверие к вам миллионов наших граждан, а также большое желание украинцев жить в мире и согласии в единой богатой стране", - отметил Кучма в своем поздравлении.

Он также выразил уверенность, что Порошенко оправдает надежды людей, сможет консолидировать общество и вывести страну, которая переживает непростые времена, на путь демократического развития.

ЧИТАЙТЕ: Кучма обратился к восточникам: Украина - наша Родина, нам есть что защищать

"Верю в ваши профессионализм, государственный подход, человеческую мудрость и политическую дальновидность и уверяю в личной поддержке ваших действий. Искренне желаю вам успехов и плодотворной работы на высшем государственном посту во имя Украины и украинского народа", - написал экс-президент.

Источник: kuchma.org.ua

Как сообщал iPress.ua, ЦИК уже обнародовала данные со 100% округов.

По результатам подсчета, на внеочередных выборах Президента Украины 25 мая 54,7% избирателей проголосовали за Петра Порошенко, 12,81% - за Юлию Тимошенко, 8,32% - за Олега Ляшко.

Ранее в штабе Порошенко объявили, что его инаугурация запланирована на субботу, 7 июня.