Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Курченко ведет переговоры о покупке сети АЗС в Крыму

Курченко ведет переговоры о покупке сети АЗС в Крыму
Сергей Курченко. Фото: korrespondent.net
Сергей Курченко, которого подозревают в миллиардных хищениях,ведет переговоры о покупке одной из крупнейших крымских сетей АЗС "Современник".

Об этом сообщает "Лигабизнесинформ" со ссылкой на свои источники.

Сеть "Современника" насчитывает 35 заправок и является третьей по количеству АЗС на полуострове. Больше станций только у компаний "Атан" ( 80 АЗС) и "ТЭС" ( 60). Всего в Крыму 460 заправок. До завершения операции основным владельцем "Современника " является ее гендиректор Ленур Сеттаров.

Стоимость договора не сообщается.

Покупка сети "Современник" - первая сделка Курченко, после того как он сбежал из Украины вслед за президентом Виктором Януковичем.

Раньше его группа ВЕТЭК была одним из основных игроков топливного рынка. В конце февраля она прекратила торговать топливом, а ее Одесский НПЗ за долги отошел российскому банку ВТБ.

ЧИТАЙТЕ: Курченко финансировал тітушок и "Беркут", - Махницкий

Как сообщал iPress.ua Генеральная прокуратура Украины 20 марта объявила о подозрении в хищении государственного имущества 28-летнему харьковском олигарху Сергею Курченко.

4 апреля на сайте Министерства внутренних дел появилось ориентировка на Сергея Курченко.

МВД отмечает, что для него уже избрали меру пресечения - "постановление суда о разрешении на задержание с целью поводу".

Последний раз его видели еще 19 февраля 2014 года.