Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"КиевПрайд": Зеленский и Кличко никак реагируют на нападения

Фото: Українська правда
Организаторы "КиевПрайд" также отметили, что Зеленский сих пор никак не отреагировал на их "истинное" видеоприглашение на Марш Равенства, который состоится 23 июня.

"Мы твердо убеждены, что отсутствие публичной реакции на насилие, которое в нашем случае являются преступлениями на почве ненависти, является его легитимацией. Это неприемлемо в современной стране, которая декларирует свои ценности как европейские", - сказала на брифинге в субботу у здания администрации президента директор ОО "КиевПрайд" Руслана Панухник, говорится в "УП".

Вместе с тем глава пиар-департамента "КиевПрайд" София Лапина заявила, что, по информации организаторов, 19 июня неизвестные избили 17-18 посетителей Запада и центре "Изоляция".

"На данный момент мы знаем о нападениях на четыре группы посетителей" ПрайдХабу ", которые изолируются в креативном центре IZONE ... 19 июн пострадало четыре группы, включающие от 2 до 8 человек. То есть мы можем говорить о 17-18 пострадавших", - цитирует Лапину Укринформ.

По ее словам, все пострадавшие сейчас в "более или менее стабильном нормальном состоянии".

Лапина добавила, что в полицию обращались непосредственно пострадавшие, однако организаторам известно о внесении в ЕГР только одного обращения об избиении.

Напомним, на Марше равенства, который пройдет Киевом 23 июня, отдельной колонной пройдут ЛГБТ-военные.

Добавим, что два последних года Марш равенства в Киеве проходил по маршруту от дома учителя до площади Льва Толстого.

Читайте также: В Узбекистане Сенат впервые возглавила женщина